Bild Hey Schwalmstadt,

Wir kandidieren

Lernen Sie unsere Kandidatinnen und Kandidaten für das Stadtparlament kennen.

Reinhard Otto

Listenplatz 1

Reinhard Otto

Allendorf

Abteilungsdirektor a.D.

Motto:
Politik mit Vernunft

Vorstellungsvideo auf Youtube

Marcus Theis

Listenplatz 2

Marcus Theis

Wiera

Selbständiger Hand­werks­meister

Motto:
Gemeinsam Erfolgreich

Vorstellungsvideo auf Youtube

Anne Willer

Listenplatz 3

Anne Willer

Rommershausen

Apothekerin

Motto:
Gut und gesund leben in Schwalm-Eder

Vorstellungsvideo auf Youtube

Armin Happel

Listenplatz 4

Armin Happel

Frankenhain

Selbständiger Geschäftsführer

Motto:
Innovativ in die Zukunft

Vorstellungsvideo auf Youtube

Thorsten Wechsel

Listenplatz 5

Thorsten Wechsel

Treysa

Steuerberater

Karsten Schenk

Listenplatz 6

Karsten Schenk

Ziegenhain

Berufssoldat

Motto:
Klare Worte - Klare Ziele

Andreas Göbel

Listenplatz 7

Andreas Göbel

Michelsberg

Gymnasiallehrer

Motto:
Ehrlichkeit schafft Vertrauen

Christian Brück

Listenplatz 8

Christian Brück

Treysa

Verwaltungs­angestellter

Motto:
Für ein familienfreundliches Schwalmstadt

Brunhilde Sommer

Listenplatz 9

Brunhilde Sommer

Treysa

Rentnerin

Karl-Ernst Schenk

Listenplatz 10

Karl-Ernst Schenk

Florshain

Rentner

Dirk Spengler

Listenplatz 11

Dirk Spengler

Ziegenhain

Pensionär/ehemaliger Berufssoldat

Sabine Schneider-Wagner

Listenplatz 12

Sabine Schneider-Wagner

Florshain

Küsterin

Martin Pflüger

Listenplatz 13

Martin Pflüger

Allendorf

Studien­referendar

Stefan Rehberg

Listenplatz 14

Stefan Rehberg

Ziegenhain

Dipl.-Kaufmann

Alexander Krämer

Listenplatz 15

Alexander Krämer

Treysa

Kaufmännischer Leiter

Silvia Schmerer

Listenplatz 16

Silvia Schmerer

Allendorf

Veranstaltungs­koordinatorin/Sekretärin

Christiane Schneider

Listenplatz 17

Christiane Schneider

Florshain

Sparkassen- und Handels­fachwirtin

Martin Geißler

Listenplatz 18

Martin Geißler

Ziegenhain

Diplom-Ingenieur

Christoph Keim

Listenplatz 19

Christoph Keim

Allendorf

Selbständiger Landwirt

Sigrun Tintera

Listenplatz 20

Sigrun Tintera

Trutzhain

Sozialarbeiterin

Jan-Hendrik Hartwig

Listenplatz 21

Jan-Hendrik Hartwig

Ditterhausen

Soldat

Patrick Wickert

Listenplatz 22

Patrick Wickert

Allendorf

Sprach- und Kognitiv­wissen­schaftler

Sina Vogel

Listenplatz 23

Sina Vogel

Ziegenhain

Angestellte

Mario Heinrich Schenk

Listenplatz 24

Mario Heinrich Schenk

Florshain

Angestellter

Jürgen Geisler

Listenplatz 25

Jürgen Geisler

Treysa

Diplom-Verwaltungs­wirt

Timo Franz

Listenplatz 26

Timo Franz

Treysa

Angestellter

Joachim Bauer

Listenplatz 27

Joachim Bauer

Treysa

Berufsschullehrer i.R.

Harald Gömpel

Listenplatz 28

Harald Gömpel

Frankenhain

Technischer Angestellter

Nils Weber

Listenplatz 29

Nils Weber

Allendorf

Landwirt

Stefan Plock

Listenplatz 30

Stefan Plock

Frankenhain

Diplom-Finanzwirt (FH)

Peter Hill

Listenplatz 31

Peter Hill

Trutzhain

Justizbeamter

Ramona Diehl

Listenplatz 32

Ramona Diehl

Allendorf

Bilanz-Buch­halterin

Wolfgang Brück

Listenplatz 33

Wolfgang Brück

Treysa

Rentner

Dieter Kelsch

Listenplatz 34

Dieter Kelsch

Rentner

Sascha Ritterfeld

Listenplatz 35

Sascha Ritterfeld

Michelsberg

Diplomant

Steffen Moritz

Listenplatz 36

Steffen Moritz

Treysa

Soldat

Malwina Schenk

Listenplatz 37

Malwina Schenk

Ziegenhain

Bankkauffrau